Патийдин Ботирбеков

Люди говорят на многих, многих языках Как ? -люди могли придумать столько языков?

Ан
Антон

К ответу -=SINOPTIK=- добавлю. Так посмотрите на диалекты, наречия в одном языке, на их географию. Со временем они тоже могут стать независимыми языками.

Виталий Пученков

И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Екатерина Чепурнова

механизм появления у всех языков одинаковый, разница только в звуках

Евгений Высоцкий

очень просто - родился ребенок, научился лопотать - и дает всему свои имена. . почему-то никого не удивляет, что людей сейчас на земле 7,2 миллиарда, то есть с 1970 года население увеличилось вдвое