На
Настя

Зачем люди верят в бога когда столько доказательств говорят что его нет? хотя бы даже то что библию писал человек

Юлия Ахтямова

у тебя мало информации!

Катерина Угняченко

Доказательств как раз больше в пользу существования Бога, нежели наоборот...

Галина

а почему ты веришь гороскопу и предсказаниям "экстрасенсов" - ведь это люди?

Слово Божье дано людям Богом!

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " (Евангелие от Иоанна 1: 15)

Dj Suhanov Breack

А кто должен был писать

Мария Безпалько

Интересно, что в одной мудрой книге, написанной много веков тому назад, примерно таким же образом объяснялось, почему окружающий нас мир, очевидно, кем-то «сконструирован» . Он, очевидно, был создан. Апостол Павел писал: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Кто-то может не согласиться с таким сравнением и сказать: «Природа и то, что сделано руками человека, — несопоставимые вещи» . Однако с таким возражением согласны не все ученые. Например, Майкл Бихи, адъюнкт-профессор биохимии Лихайского университета, признав, что «биосистемы — это не безжизненные объекты» , задал вопрос: «Можно ли сказать, что биосистемы были разумно сконструированы? » Далее он упомянул, что сегодня ученые могут целенаправленно производить существенные изменения в живых организмах, используя методы генной инженерии и другие. Ясно, что как живые, так и неживые тела можно проектировать и конструировать! Заглядывая в микромир живых клеток, Бихи говорит о поразительно сложных системах, отдельные части которых функционируют только при тесном взаимодействии их с другими. Какой же вывод делает ученый? «Результаты тщательного исследования клетки — исследования жизни на молекулярном уровне — ясно и убедительно свидетельствуют о творческом замысле» .
ЧТО имел в виду апостол Павел, когда сказал, что Библия «вдохновлена Богом» ? (2 Тимофею 3:16). Павел использовал здесь греческое слово, которое буквально означает «Бог вдохнул» . Следовательно, апостол имел в виду, что через свой святой дух Бог побуждал писателей Библии записывать только то, что Он считал необходимым.
По словам апостола Петра, эти писатели «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). На основании этого Павел мог назвать книги Библии «священными Писаниями, которые могут умудрить.. . для спасения через веру во Христе Иисусе» (2 Тимофею 3:15).

Slavon Slavon

Приведете хоть одно НАУЧНОЕ (не теорию) ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что Бога"нет" ? Не один серьезный ученый это не доказывал и доказывать НИКОГДА не станет. Наука имеет предмет исследование мир видимый, т. е материальный, но Бог "это чистый Дух"
И окружающий нас мир, является свидетельством совершенного разума создавший этот мир! Рим:
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Пс 18, 2
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,

Анна Сёмина

Природа слабого человека такова, что во что-то или в кого-то надо верить, поскольку в себя и свои силы они не верят. Ну, пусть верят, если хотят, чем больше они верят, тем меньше от них неприятностей.

Андрей Чеботарев

То, что Библию писали люди, об этом говорит и сама Библия!

Екатерина Жеребятьева

Какие доказательства? 🙂

Лю
Людмила

Людям атеистического толка внушают, что Бога нет.
Например точно также утвердают, что люди это единственные разумные существа во Всей бесконечной вселенной.
Таким образом люди не верящие в Бога отрицают и разумную жизнь на других планетах и становятся рабами системы.
А религия и Вера в Бога это разные вещи.
Религии это инструменты для манипулирования и управления народными массами. Поэтому Библия к Богу никакого отношения не имеет.
Есть люди, верующие в Бога, обладающие любовью и милосердием к ближнему.
А есть атеисты: материалистичные атеисты (отрицающие Бога во всех смыслах) и религиозные атеисты, которые утверждают, что Бог есть, но отрицают Бога в Душе.
что по сути одно и тоже.
Религиозные атеисты спорят с материалистичными атеистами. Это на каждом шагу сплошь и рядом.

Sole Abdulloev

многим до сих пор присуще мифологическое сознание. Если человек способен принять архаическую космологию, гремучую смесь мифов и исторических событий, гностическую апакалиптику и не видеть явных смысловых и логических противоречий библейской мифопоэмы, стоит задуматься о состоянии его психического здоровья.. .

Альбина Самигуллина

А землю и вселенную тоже человек создал? Наоборот, 54 ученных прошлого столетия включая Нобелевских лауреатов признали существование Бога (Высшего разума) .
Сегодня в Международном институте теоретической и прикладной физики российской Академии естественных наук выяснилось, что не только материалистическая диалектика не вечна, но и сама материя во времени и пространстве имеет свой предел. И теперь ученые вполне уверенно утверждают, что есть место, где никакой материи нет. Зато есть сознание, Высший Дух, который саму материю и все миры из этой материи творит.

Э:
Эльвира :)

Какая наука предоставила доказательства ?

Виталий Соснин

Бог дал Библию для нас людей, а не ангелам, поэтому, чтобы понимать Библию, тоже нужно было, чтобы писали люди. Но Бог руководил написанием Библии и на это есть много доказательств, хотите узнать какие?

Степан Палик

То что можно знать о Боге, явно для людей, потому что Бог явил им. Потому что невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что люди безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в помышлениях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному .Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:19-25)

Виктория Войткив

Руководствуясь мудростью, Иегова для написания своего Слова решил использовать людей. Почему не ангелов? Конечно же, ангелы могли бы описать Иегову с точки зрения своего возвышенного положения и выразить ему свою преданность. Но смогли бы мы понять образ мыслей этих совершенных могущественных духовных созданий, знания и способности которых несоизмеримо выше наших?
Благодаря тому что для написания Библии Бог использовал людей, эта книга проникнута душевной теплотой и доступна для понимания. Те, кто ее писал, были люди с такими же чувствами, как и у нас. Будучи несовершенными, эти люди сталкивались с испытаниями и трудностями, подобными тем, с какими сталкиваемся мы. Они записали то, что не смог бы выразить ни один ангел. Например, Давид сочинил псалом после того, как совершил серьезный грех. В псалме он изливает свое сердце, глубоко сожалея о случившемся, и молит Бога о прощении. Кто, кроме несовершенного человека, мог бы выразить подобные чувства?