Владимир Белов

Как получить доказательства того, что Библия книга от Бога?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Большая часть пророчеств записанных в Библии, исполняется в наши дни. 2 Тимофею 3:1-5; Матфея 24:3-14. Это доказательство.

В@ня Комягин

По моему это невозможно. Люди верят, что Библия от Бога. Доказательства их не выдерживают критики.

мол в Библии есть пророчества и т. д.

Джахонгир Юлдашев

Прочтите и примите на веру. Я так сделал, а потом ещё не один раз убидился в истинности Православия.

Николай Прозоров

По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли, Бог использовал людей в качестве секретарей.
Большинство писателей Библии признают, что ими руководил либо сам, единственный истинный Бог, либо его ангелы (Захария 1:7, 9). Пророки, чьи труды вошли в Еврейские Писания, более 300 раз провозгласили: «Так говорит Бог» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). Часто их повествование начинается, например, так: «Слово Бога, которое было к Осии» (Осия 1:1; Иона 1:1). Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).

Ольга

исследуйте ее

Жанико

библия сто двадцать пять раз переписанная разными синодами.... подлинник это Тора (Ветхий Завет) , вот ее в подлиннике и читайте, сплошные согласные буквы, написанные столбиком, это все было записано в духе, а Новый Завет не от греков ли?

Сергей В

Попробуйте написать, создать что-то новое такое же по силе и верности, ну или, если сами не сможете, тогда укажите на другое такое же сочинение.

Наталия Палто

Съешь ее. " И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. "Откр. 10.10

Рустам Расулов

Спросить у бога :-):-):-)

Zgtnz Dfdsfds

А что тут требуется доказывать?
Бог -еврей,
книгу писали евреи.
всё уже давно ПОНЯТО И ДОКАЗАНО!!!

Алёна

Сжечь ее нахрен, не дождаться никакой молнии, метеорита и прочих наказаний и убедиться, что бога нет.

Татьяна Горавская

Пожить несколько лет в соответствии с Её законами!

Или прочитать жития Святых!
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatye-all.shtml

Жамшид Турсунов

Как бесятся атеисты и богохульники, где свет Бога там дьявол и бес трепещут и беснуются

Дима Задиран

Судя по самой Библии доказательства напрашиваются обратные.)

Надежда Николаева

Можно исследовать некоторые пророчества, исследовать Библию на предмет истории и т. д. Главное- исследовать непредвзято.

ОК
Оксана Кунцевич

Почитай и узнаешь!!!

Евгения

никак, слепая вера и только

Semina Tatyana

Доказательств вы никогда не получите.
Сами только можете убедиться через веру.
Библия действительно богодухновенна.