Религия, вера

Какие вы знаете доказательства того, что Библия - книга от Бога?

Алек Алек
Их много и они разнообразны, если угодно могу дать конкретные ссылки, ну например - в Бытие 1:16 написано "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды", любопытно вот что - земному наблюдателю и Луна и Солнце видятся примерно одинаковыми по размеру, бывает что Луна НАМНОГО больше чем Солнце, как объяснить информацию из Быт. 1:16, что Солнце - это "светило БОЛЬШЕЕ" ?
Нелля Трофимова
Лучший ответ
В Ватикане поди подписанный экземплярчик есть?
A.
Aidana .
Сама библия сама себя по хвалила

Так же как и коран и все другие
Историк Вил Дюрант пришел к выводу: «Чтобы немногие простые люди за время жизни одного поколения смогли выдумать столь мощную и привлекательную личность как Иисус Христос, столь возвышенную этику и столь вдохновляющее провидение человеческого братства, все это было бы чудом куда более великим, нежели любое из чудес, записанное в Евангелиях».
Валерий Ильин
первое что доказывает её божественность, -это то, что, она дошла до наших дней в целости и сохранности не взирая на разлагающее влияния атмосферы, а так же ярых противников, которые хотели оставить её на мертвом языке. Сжигали заживо всех, кто хотел перевести на доступный язык.
Вита Логвись
ниче мы не знаем :-)
Логика баранов в доказательствах не нуждается. Логика баранов основана на том, что какое либо утверждение делается со скрытыми параметрами. Любая попытка доказать тупость выдвинутых утверждений сводится к скрытым параметрам. Утверждения на бараньей логике, разрушающие первичные утверждения не воспринимаются. Религия, что вы хотите.
Валерий Ильин нечем тебе разрушать логику баранов , ибо сам пребываешь в состоянии барана ))
Библия писана людьми, даже наиболее упорные в вере иудеи признали, что о божественной инспирации можно говорить только применительно к первым 15 книгам Ветхого Завета. То есть последняя инспирированная богом - книга "Ездра".
Хотя иудеи почитают и другие книги Ветхого Завета (разделяя их на "Тору", "Пророки", "Книги") числом 36, остальные не признают (всего в Ветхом Завете 46 книг).
Бог не писал Библию.
Бог даровал Тору евреям на горе Синай.
Библия, это просто ее перевод и добавление Нового Завета.
Кроме Моисея, Бог избрал "контактеров" с ним.
Они называются Пророки.
Информация, которую получиле пророки свыше и изложена в Библии.
Влад Селютин
Верующим доказательства не нужны, а неверующим ничем не докажет никто. Самое деоьмовое, глупое и бесполезное занятие - доказывать что-то что касается веры.
сходи к СИ они тебе приведут доказательства но в замен попросят твою трехкомнатную квартиру
Сергей
Евгений Зайковский у вас просили? ) может у кого из знакомых просили?
Алек Алек Мне тоже говорила подобное мама, когда я изучал Библию со свидетелями Иеговы. Тогда у меня была однокомнатная квартира. Сейчас живем с женой и двумя детьми в двухкомнатной. За десять лет никто и ни разу не попросил ни у меня ни у более трехсот моих знакомых свидетелей Иеговы. Присоединяюсь к вопросу пользователя "степан иванович", хотя, думаю, это риторический вопрос.
Алек Алек А по поводу доказательств - это вы точно подметили )))
Потому что Бога как и Библию придумали люди.
Алек Алек Раз вы так говорите, значит пока еще не получили доказательств.