Екатерина Лисицына

Почему люди говорят что вера не основана на доказательствах???

Тогда объясните то что ислам основан на доказательствах!!

Дарья

Потому что не могут доказать. ))

Уля Исмаилова

Потому что она не основана на доказательствах. Она основана на личных преференциях.

S*
Sandro *******

потому, что то, что имеет реальную почву, - уже давно доказано. а в то, что доказано, - не надо верить

люди верят только в то, что не могут доказать или объяснить

Ви
Виталий

Потому что думать не разучились.

Юличка Дидович

потому она и ВЕРА, а не расследование или исследование.

Ирина Панченко

потому что литературу не ту читают

Ирина Романова

потому что вера требует чтоб не были грешниками, так бы меня устроила вера про вторую жизнь но без правил

Герман Иванин

Потому что очень узко мыслят.

Лариса Сапрыкина

К сожалению, Сабира, то что некоторые люди называют верой, на самом деле всего лишь суеверие. Ведь многим легче просто принимать на веру то что им говорят, а не задействовать свой разум, как к этому нас призывает Священное Писание. Но такую веру нельзя назвать твердой и непоколебимой. Напротив, такая вера слепая и не имеет ничего общего с настоящей, о которой апостол Павел написал следующее: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Евреям 11:1).

Алексей Черняев

https://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bkhttp://otvet.mail.ru/question/164892596(коран сура 54) 1. Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна [1] (на две части) !2. А если они [многобожники] видят (какое-либо) знамение [доказательство того, что Мухаммад является истинным посланником Аллаха] , то отворачиваются (от Истинной Веры) и говорят (после того, как увидят явное доказательство) : «(Это) – колдовство длительное [сильное и убедительное] ! »3. И отвергли они (Посланника Аллаха) (и не уверовали в могущество Аллаха) и последовали за своими прихотями (которые сатана им разукрасил) , но каждое дело (творения) (как благое, так и плохое) утвердится [вернётся к совершившему его] (в День Суда) .

(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )

(коран сура 4:56)Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.)..../

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Hellen Petrovskaya

Потому что нет никаких доказательств, даже косвенных.