Юлия Мацнева

Атеисты-люди глубоко верящие в случай? Их вера на чем основана?

Павел Дианов

утверждение спорно....

Миша Гавриков

Атеисты - глубоко неверующие люди.

Андрей Сербин

И чего только веруны не выдумают верите в Хрюса и верьте а к нам в душу своими лапками не лезьте

Павел Копытцев

у нас нет веры. вот нет веры и все. никакой.

Марина Соленова

У нас хватает мозгов не верить в бред
Библию внимательно почитай

Кармен Кинтеро

на теории вероятности и законе Подлости

Александр Канин

Ученый не сможет сделать эксперимент, если не будет ВЕРИТЬ в успех своих опытов.
А атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" критики не выдерживают, другими словами оказывается ФУФЛОМ, это проблема не атеистов, верно?? ?

Дмитрий

Вы троллите. А троллей я не люблю.
Ответ: почитайте определение слов, которые вы используете. Вы и этого не знаете.

Ксения Валерьевна

На незнании.. . как и любая вера.

Роман Богдашкин

Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение. Граждане с ПГМ эту разницу осознать не способны органически, из-за повреждения мозга первым типом веры
Атеисты стоят на позиции, что они не видят и не чувствуют ни гнева Божиего, ни любви Божей, а посему не считают, что данная субстанция участвует в их жизни и судьбе. То есть стоят на позиции нейтралитета. Они не знают, кто создал Вселенную, пускай и Бог. Но эта позиция опять не религиозна, ибо религиозная позиция это позиция, что Бог участвует в судьбе человека и надо совершать обряды. Также, ибо нет никаких достоверных и научных фактов, что есть загробная жизнь и воскресение, то ничего и в этой области конкретного не знают. А то, что другие люди хотят верить, так пускай верят. Только надо отчет себе и человечеству отдавать, что мы верим. Верить значит взять за аксиому без доказательств и превратить в догму.