Религия, вера

Теисты и атеисты верят что живут один раз, на чем основана эта их вера, в чем её догматизм и невежество?

За-аастрелиться.
Сергей Белоусов
Лучший ответ
Это не вера, это опыт поколений, детка. Критерием истины является практика. Вероятно, ты этого не знаешь.
Татьяна Лебедева а что этому есть доказательства, Нет? Значит это догма вашей веры.. больше доказательств как раз что мы - наши души живем много раз.
И кто же сказал что душа вообще когда либо умирает ???
А если никогда не умирает.... так сколько раз рождаеться живое существо ???
Я даже более скажу.... душа не только никогда не умирает... но она даже никогда не рождалась--она вечна.... это может сложно понять... мы привыкли что всё когдато появляеться а потом исчезает... но это не так.... Наша жизнь в этом мире как сон.... кто это поймёт тому проще и к Господу идти... Проснувшись однажды.... человек только тогда понимает как все заблюждаються. .
Татьяна Лебедева реальная или нереальная, но мы тут в школе учимся, лучшие из нас идут дальше остальные продолжают учится или оживляют животный мир или другие миры своими душами..
Татьяна Манзыркова Классный анекдот!
ну как наворовали и в кусты
Anastasia Crijanovschi
Ну так ты докажи обратное, какие проблемы? Или с фактами напряг - одни личные фантазии и догадки?
Сергей Шемякин
Татьяна Лебедева а как в древние времена философы доказывали, что Земля круглая вам догматикам плоской версии? Также на основе логичных версий - косвенных доказательств. Например Солнце встает на Востоке и садится на Западе или то что другие небесные светила так же круглые
на том что носитель сознания-мозг умирает во время смерти и ничто никуда не "копирует" при этом

на чем основана ваша невежественная и догматичная вера в то что атеисты догматичны и невежественны?
Татьяна Лебедева в том что вы выбираете из двух взаимоисключающих версий одну за истину, хотя наука ещё не нашла этому подтверждения, наоборот в том что душа есть больше косвенных аргументов ..
Невежество? ? А вы что доказали что есть вторая жизнь? ? Так что впору задуматься у кого это невежество. . Вы видели чтоб в нашем государстве давали свидетельство что душа перешла в загробную жизнь? ))

Пример для наглядности я например говорю что в вашей голове опилки. Вы в это поверите или скажите где факты? ? Если не поверите тогда можно написать типа "он верит что в его голове нет опилока, в чем её догматизм и невежество? "
Татьяна Лебедева Невежество - когда принимают одну из двух версий за истину, разве я не прав. Версия что жизнь многоразовая более логична, так как в жизни много аналогов её. А какие есть аналоги у одноразовой версии?
Вера не имеет рационального основания.
Догматизм - религиозное заболевание,
атеисты ему не подвержены.
Татьяна Лебедева но атеисты то же в это верят, но не считатют себя верующими..??