Религия, вера
Почему атеисты верят в матушку-природу? Кто эта матушка? Поподробнее пожалуйста. Получается вера в некую матушку?
Конечно. Вера в атеизме имеет место) Например я верю что дважды два-четыре, что Земля имеет форму геоида, что есть красные гиганты и белые карлики, что есть электроны и протоны.... и еще во много чего я верю
Валера Корчагин
Фанатик штоле?
Подводите под имя бога?... Вы не ответили - Вы из свидетелей Иеговы? Почему цитируете не синодальный перевод Библии?
Владимир Каменко
«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Синодальный перевод Исаия 48:17, 18). Я использую многие переводы Библии, так понятней смысл текста. Простите,а Вы православная?
Ты дура, воспринимаешь как оскорбление притом реальное, образное выражение не воспринимаи реально, а то дурои считать будут, реально.
Да, да. Можно ли подробнее указать источник информации о том, что атеисты верят в матушку-природу?
О дитя железобетоных конструкций ...как тебе обьяснить что такое природа и почему она матушка. И кто нас кормит ( я не про синтетику ) кто даёт нам чистый воздух... Ну боюсь тебе не понять
Калян Бережной
Ну его же бог кормит... ;-)
А что, лучше в батюшку бога?
Как получилась Вселенная точно не знает никто.. . Точно можно только сказать, что бог к сему отношения не имеет...
Владимир Каменко
Что же говорит Библия? В ее самом первом стихе говорится: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Это относится к материальному небу, к чудесному множеству звезд и галактик (Второзаконие 4:19).
Глупый ты ещё.
У вас странные представления об атеизме и атеистах. Я бы сказал на уровне начальной церковноприходской школы. Если вы уже выросли из школьного возраста (в чем у меня есть сомнения) , то советую заняться самообразованием. В библиотеку сходить, книги там всякие почитать.
По отношению к природе и вселенной нельзя сказать "Кто создал? ", потому что вся природа и вселенная никак не дана человеку в его ощущениях и человеческий разум путается в противоречиях. Атеисты из частных явлениий методом индукции и сомнения доказывают общее, а верующие без доказательно принимают на веру общее, не доказывают, а "привязывают" частности из общего. Понятие "матушка-природа" ближе к пантеизму, чем к атеизму. По отношению к недоказанному нельзя сказать "Кто создал? ". Сам вопрос некорректен, предполагает наличие нечто недоказанного.
Матушкой её называют за то что всё в ней родилось) Это просто сравнение.
Человек внутри своей матери из маленького зародыша становится человеческим детёнышем. В природе так же) Из простейших организмов всё развилось в сложные. )
бред
Мы в неё как бы не верим, а наблюдаем :)