Религия, вера

Почему вы не верите в Матушку Природу?

Только в неё, да в Любовь верю.
Анастасия Евсеева
Лучший ответ
Верю.)
Ольчик--Я
Верю!! Вспашу и спилю... да еще и шахточку выкопаю-давай сюда Мать наша -делись добром!!!
Она нам не обещает рая небесного.
Olga Filippova за то сколько земных радостей:)))
Юлия Шерстянникова Мне бы ваши проблемы, а я сук не могу найти, чтоб повеситься, назло матушке природе. Не хочет, она делится со мной, своим богатым убранством. Это конечно шутка.
а она матушка? нет она мачеха. но мы немного поработаем над ней и она станет покладистой и доброй.
Елизавета Хмелькова хех.. а вот тут ошибаетесь)) если с нею не почтительно обходиться.. быстро спустит портки.. и ана на по попе сделает)) в отличии от бога))
Только в нее и верим! (ну мы в частности)
почему не верю? Чернобыльскую АС через 40000 лет ни кто и не вспомнит
Елизавета Хмелькова ну.. помнить будут.. правда память короткая у нас)) это как раз пример неверия в природу)) безолаберного отношения к ней)
почему это не верим. . я и есть часть ее) ) и ни кто это не отнимет у меня, кроме нее самой) да и даже после этого, останусь ее частью)
Игорь Коробко
Урактовка вопроса на уровне 20см от уровня моря. Природа - это наша жизнь .Наше прошлое, наше настоящее и наше будущее! В это надо не тольо верить ...а Любить, Ценить, Беречь !
а толку?
Никто .
Из природы вышли к ней вернемся
я верю но поклонятся не буду
Elgun Ahmedov
Анастасия Евсеева А ей и не надо поклоняться.
я ей восхищаюсь) она прекрасна))
Антон Боботков
можно верить или не верить, но считаться с ней всегда приходится
Природа-это творение Бога. Даже если просто понаблюдать за творением, можно многое узнать о Творце. Многие из тех, кто описаны в Псалме 148 как воспевающие хвалу, не могут ни говорить, ни думать. Например, читаем, что Бога восхваляют солнце, луна, звезды, снег, ветер, горы и холмы. Но как неживая природа делает это? (Псалом 148:3, 8, 9). Точно так же, как деревья, рыбы и животные (Псалом 148:7, 9, 10). Ты когда-нибудь любовался красивым закатом? Видел полную луну, проплывающую по звездному небу? Приходил в восторг от игры зверей? Смотрел, затаив дыхание, на величественный ландшафт? Тогда ты «слышал» песню хвалы, которую поет природа. Все созданное Богом напоминает нам, что он всемогущий Творец, что никто во всей Вселенной не сравнится с ним в силе, мудрости и любви (Римлянам 1:20; Откровение 4:11).
Как-то в Малой Азии Павел упомянул об этом, обращаясь к толпе людей: «Творец в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:16, 17). Обратите внимание на пример, который привел Павел, чтобы показать, как Творец, обеспечивая людей пищей, свидетельствовал о своих качествах.
Матушка она не мне, а тому и тем, что и кто созданы для меня. Наш Отец ее сотворил, зачем веритъ в творенъе.
Ирина Климова
Игорь Коробко ууу.. сколько величия)) берегись природа, человек пришел))
Как не верить в неё, как не любить, жаль что её продолжаем губить.
Бывший астронавт Джон Гленн обратил внимание на «порядок во всей окружающей нас вселенной» и на то, что галактики «все движутся по установленным орбитам в определенном соотношении друг ко другу» . Поэтому он спросил: «Могло ли это произойти просто случайно? Было ли это случайностью, что дрейфующие предметы вдруг сами по себе начали перемещаться по этим орбитам?» . Его заключение гласило: «Я не могу в это поверить.. . Некая Сила привела все эти предметы на орбиту и удерживает их там» .
Поистине, вселенная организована настолько точно, что человек может использовать небесные тела как основу для измерения времени. Но любые хорошо сконструированные часы, очевидно, являются произведением упорядоченно мыслящего ума, способного конструировать. Упорядоченно же мыслящим умом, способным конструировать, может обладать только разумная личность. Как же в таком случае рассматривать гораздо более сложное устройство и надежность, которые обнаруживаются повсюду во вселенной? Не указывает ли также и это на конструктора, на создателя, на замысел — на интеллект? И есть ли у тебя какое-нибудь основание полагать, что интеллект может существовать отдельно от личности?
Мы не можем не признать одно: превосходная организация требует превосходного организатора. В нашем жизненном опыте не найдется ни одного случая, который свидетельствовал бы о случайном возникновении чего-либо организованного. Наоборот, весь наш жизненный опыт показывает, что любая организация должна иметь организатора. У каждой машины, компьютера, здания, даже у карандаша и листа бумаги был изготовитель, организатор. Логично, что гораздо более сложная и внушающая благоговение организация вселенной тоже должна была иметь организатора.
Инна Валиева К тому же, вся вселенная, начиная с атомов и кончая галактиками, управляется определенными физическими законами. Например, есть законы, управляющие теплом, светом, звуком и тяготением. Физик Стивен У. Хокинг сказал: «Чем больше мы исследуем вселенную, тем яснее становится, что она вовсе не бессистемна, а подчиняется определенным четко установленным законам, действующим в различных областях. Предположение, что существуют некоторые всеобщие принципы, так что все законы являются частью некоего большего закона, кажется вполне разумным»
Специалист по ракетам Вернер фон Браун пошел еще дальше, когда заявил: «Законы природы во вселенной настолько точны, что у нас нет трудностей с постройкой космического корабля для полета на Луну, и мы можем рассчитать полет по времени с точностью до доли секунды. Эти законы должны были быть кем-то установлены» Ученые, желающие успешно вывести ракету на орбиту вокруг Земли или Луны, должны действовать в согласии с этими универсальными законами.