Виктория Квартиры

Почему Вера не нуждается в доказательствах?

Единственным аргументом в пользу веры в Бога служат священные книги, сиречь Библия, которую написали, получив т. н. "божественное откровение". То есть получается замкнутый круг: Бог существует, потому что он же послал откровение, которое доказывает его существование.

Ан
Анна

Вера базируется на духовных чувствах - любовь духовная, а не на разуме, который требует судорожно доказательств. СВЕРХСОЗНАНИЕ не оперирует сознанием человека, его понятиями тем более. Вот такая логика. Это более тонкий, совершенный уровень Бытия, его можно только почувствовать подобным - душой, которая и есть сам человек, а не плоть человеческая, имеющая лишь сознание. Два разных по качеству закона Бытия - Вера и Знание.

Иришка Круглова

потому что доказательства нужны только тому, у кого есть мозги!
попы так и говорят, что верить надо не головой, а сердцем!

Наталья Медкова

Вы чувствуете разницу между "я вышла за него, потому что всегда верила, что он станет обеспеченным человеком" и "я вышла за него потому, что он обеспеченный человек". Какой из двух вариантов Вам было-бы приятней "подслушать" в разговоре жены с подругой? А теперь ответьте почему?

Татьяна Королькова

Нет, это неправильно. Человек на себе может почувствовать Божие присутствие, прощение грехов, за которые мучала совесть. Не нужно желать увидеть Бога, мы правда видим Его в Его же творении: земля, природа, небо, звёзды, солнце, луна, но облепленный грехами человек по своей греховности, к сожалению, может увидеть только бесов. Правда, если вы прочитаете житие Серафима Саровского, которому 12 раз было видение Богородицы за всю его жизнь, то вы поймёте, как надо жить, чтобы видеть невидимое. Хотя цель человеческой жизни совсем не в том, чтобы увидеть Богородицу, а в том, чтобы увидеть свои грехи и говорить на исповеди регулярно, чтобы на том свете бесы в ад не попёрли за плохие поступки, потому что исповеди после смерти нет. Есть молитвы родственников об усопших, но родственники обычно на даче или отдыхе и им не до усопших, хотя те ждут.

Анна Павлова

Доказать или опровергнуть нереально

Yy
Yyyyyy

Тебя нужно убеждать что есть любовь? думаю нет, так вот Бог-есть любовь.

Олег Павловский

Потому что вера и называется ''верой''. Главное верить, а не знать. ''Знать, что бог есть, и верить в него - это две разные вещи'' (по-моему, из фильма ''Константин'')

Сергей Степанов

Есть много доказательств истинности Библии. Но получить их может лишь тот, кто ищет Бога.

Александр Смирнов

Смысл жизни человека в развитии своего Божественного сознания. Поэтому первым делом надо найти Бога в душе, затем уже начинаешь понимать Его законы устройства вселенной. Если бы человек рождался и знал бы что Бог Есть, то ни какого поиска и обучения не было бы, а было бы простое поклонение и исполнение законов Бога. Отсюда все устроенно так, чтобы человек учился думать и развиваться.

1Елена 1Королева

Библия ничего не доказывает, она лишь показывает направление, в котором нужно двигаться, чтобы ощутить божественную суть мира и его присутствие в себе самом.

Но рано или поздно к этому приходит любой человек, даже никогда не державший Библию в руках. Весь вопрос в интенсивности устремления к Творцу. Страдания и душевная боль, которую исправно поставляет нам судьба, являются достаточными для пробуждения души. Вслед за этим появляется и вера.

Дмитрий

если могут быть доказательства то тогда веры не будет, поэтому мошенники от религии ТОЧНО знают что никаких доказательств нет и быть не ДОЛЖНО и для этого есть пустые буквы в которые верят верующие и которые никак не образуют и не могут образовать собой даже слово.

Роман Ковальчук

на заборе писано-верь и будет тебе счастье

Василий Зайков

У религии Тоннель есть доказательная база падения Христианства.

Анастасия Мамаева

Кучка погонщиков верблюдов и баранов, когда их в Египте обучили письму, исписали кучу папируса таким несусветным бредом, что мифы всех остальных народов кажутся красивыми сказками на фоне этого бреда. И вот что случилось: многие тысячи лет люди верят, что прародителями всех рас была парочка дебиловатых и доверчивых дурачков, что всемогущий бог разговаривал с картавым олигофреном на горе Синай и т. д.

Валерий Зайцев

потому, что как то и другое (атеизм - бог) недоказуемы

Лариса Рябичева

То что вы написали - это не вера, а убеждения в своей вере

ОК
Олеся Киселева

Патриархи и Римские папы пали на основании доказательной базы религии Тоннель.