Александра Мансурова

. Почему люди больше не говорят на одном языке?

Сегодня

Д!
Дарья !

Бог смешал языки всех людей. (Бытие 11:7)

Катя

Возлагали надежды на эсперанто - они правалились. Со времен Вавилонской башни лепечем, кто как может, а сдвигов к объединению никаких. Едва ли китайцев заставишь говорить на английском.

Субъективных причин множество - и территориальные, и менталитет, и политика. Реальность такова, что объединить людей, в том числе и по языку, может только Вера, а она у человечества затухает.

Ир
Ирина

они никогда не говорили на одном языке

Rif Rif

...провокатор Нимрод всему виной, но.. . и свободная воля человеков!

Отобранные да перешедшие будут говорить на одном языке,

Даже если нам всем запереться в глухую тюрьму
Сжечь самолеты, расформировать поезда
Это вовсе не помешает ему
Перебраться из там, где он есть, к нам сюда
Повторяю, что это не повод рыдать и кричать
Всё останется точно таким как всё есть
А те, кто знают в чём дело, знают и будут молчать
Потому что Тайный Узбек уже здесь

Наталья Пахомова

Потому что это не нужно и невозможно.
В эволюции человека есть две тенденции: стремление интегрироваться (глобализация) и стремление усиливать свою этническую уникальность и неповторимость.
Противоречие между этими тенденциями - это один из стимулов развития.
Разные языки, так же, как разные культуры, препятствуют глобализации - "причёсывание всех под одну гребёнку" с целью их подчинения "причёсывателям".

Гриша

а когда они говорили на одном языке? и на каком?

Ка
Кайрат

Почитайте библию про историю "Вавилонской башни"...

Михаил Прянишников

Никогда не говорили на одном языке. Разные культуры, разное время созревания человеческого разума, если взять изначально. А если вы иносказательно. То добрые и культурные люди всегда поймут друг друга, хоть они и говорят на разных языках.

Анастасия Клопотовская

Сатана дал Вам иеговисткий язык, и Вы сразу же забыли язык, данный вам от рождения господом Богом! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Юляшка Листопадова

Сначала был один язык науки, дипломатии и искусства но т. к. три расы, то сделали три имперских языка. Арабский, тюрский и руский. Сейчас нужно тоже сделать три яыка, один африканский типа банту или зулу т. к афроязычный английский не катит под африканский т. к. они не в африке, другой монголоидов (Азия- скорее хинди или китай) и арийский т. е. русский.