Shamil Mamatov

Почему многие религии говорят про то, что Бог у всех людей один, а путей к нему много, а христианство +

настаивает но том, что правильный путь только один? А всех других считает язычниками или сектантами?

Почему вопрос о том, "почему христианство враждебно относится к другим религиям", тут постоянно пытаются переиначить в какой-то другой? ) Что-то непонятно в вопросе?

Кстати про секты.
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1]. (википедия) .

...отделившейся от основного религиозного направления - от иудаизма

имеющую своего основателя и особое учение- ..ну, вы поняли.

Ольга Синельщикова

Ну, это Господь Иисус Христос утверждает, что Он единственный путь к Отцу, мы только верим Ему, а получив удостоверение от Святого Духа, что это правда, и сами можем свидетельствовать об истине. Да, к Отцу нет другого пути, как только через Иисуса Христа, даже Он Сам стоит на пути к Отцу и Сам решает кого пропустить.

Эдуард

Пусть думают, что хотят. У каждого человека свой путь к Богу.

Ольга

Правильная религия или вера воспитывает святых людей и любовь. А секты воспитывают ненависть.

Ol
Oleg

Один из законов пропаганды: "понось конкурента, и придерживайся неуклонно точки зрения в своей агитации что мы хорошие, а конкурент плохой, даже если конкурент не плохой, клевещи если требуется".

Наталия Стельмашенко

я тоже считаю, что Высший Разум /он же Бог/ един.. . но раз мои родители и все мои предки православные, зачем же я должна верить в Аллаха ...я просто хожу в свою церковь ..

Ма
Мария

Это неправда. Каждая конфессия считает себя самой правильной, а не только христианство.

Елена Ромашкова

Много представлений о боге! Каждый думает, что его вера правильней. Нет доказательств, что бог есть. Это не значит, что надо быть атеистом. Атеист - вера в то, что бога нет. Их точка зрения говорит, что после смерти ничего не будет, конец. Бог един, но вер и мировоззрений много. Некоторые веры агрессивные, другие нет. Где родился, там и пригодился. Мы думаем, что наша вера правильнее потому, что нам так сказали! Многие люди не крестят своих детей, тем самым дают им выбор. БОГ ЕДИН! Многие физики начинают верить в бога в пожилом возрасте. Многие вещи не имеют ответа. Аксиома - через две точки, можно провести только одну прямую. В геометрии есть вещикоторые нельзя доказать. Написать чтд и все. Нужно учить и просто знать это. На чем-то строится наша жизнь. С чего-то начинается и чем-то заканчивается. БОГ ЕДИН, а вер много. Люди будут еще долго спорить, но некоторые думают, что верить легче, чем не верить. Я просто верю и буду верить. И вам тоже советую. Люди говорят, если ты никогда не видел чего-то, то этого не существует. Это конец. Верьте в бога и все будет хорошо! )))

Ме
Мехровар

Потому, что христианство очень агрессивная религия, а бог их чрезвычайно ревнив. За счёт этого они и выбились в лидеры.

Наталья Петрова

Единственный путь к Богу - тот, о котором рассказывает Библия.
Этот путь - покаяние в том, что раньше жил не по закону Божьему, не соблюдал Его заповедей и т. д.

Иван

Дык монополие на паству и всё такое...

Виктория Шиликова

Потому что гладиолус

Санек Гедин

Полагаю, что христианский догматизм со своей непримиримостью произрастает из средневековья, когда религия ( именно христианская ) использовалась, как инструмент управления умами народных масс. Единство взглядов + рабская мораль позволяли церкви и властителям легко сплотить и использовать в своих целях народ. Разумеется, инакомыслие должно было жестоко караться.

Евгений

рыночный способ устранения конкурентов

Александр Мышкин

Бог - не в религиях, в т. ч. христианских.
Бог - в СЛОВЕ из Уст Своих, не путать с плевелами, насеянными в римском каноне НЗ.

Иоан. 1,1; 6,63; Мф. 4,4; 13,25; Вт. 8,3.

( Невежды любят многословить и доказывать своё. Пусть говорят. Ис. 8,20.)

Елена Соскова

Потому что и то и другое это всего лишь сраный костыль для тупых имбицилов которые занимаются чем угодно, но только не своей жизнью. Людей как баранов тупо приучают к класификации.

Александр Цельбель

это все не правда. . просто в христианстве. . очень большое разделение по знаниям для мирян и для монахов. . вы например знали, что все монахи вегетарианцы и что это есть в писаниях? а это есть и есть во всех религиях. . и во всех религиях на начальном уровне людям говорят, что их путь единственно верен.. . правда в том, что если вы захотите изучать писания, взять на себя обязательства и пройдете вглубь по этому пути, хотябы лет 5, то у вас не будет таких вопросов

Andrey Agafonov

В каждом из нас есть частичка божья. Ведь Бог нас создал по своему образу и подобию. Вдумайтесь в это. И нам БОГ дал выбор, мы можем верить, можем не верить. Можем делать войны ., можем делать добро. Он нас не в чём не ограничивает. Такими мы задуманы ИМ .За свои поступки мы отвечаем перед своей совестью и перед НИМ, потому-что он живёт в каждом из нас. И плохое и хорошее всё , что вокруг нас происходит -это наших рук дело. Мы можем обижаться или радоваться, только на себя..

Эд
Эдуард

Потому, что так оно и есть. Бог - истина - цель. а Православие - правда - путь! Вера правая, прямая - единственный путь, ведущий к этой цели!

Виктор Снигур

Бог-это наркомания, токсикомания, белая горячка, псилоцибиновые грибы и психические отклонения. Если бы бог был, то на земле торжествовала справедливость и не погибали безгрешные люди.

Ксюша Суперская

У всех свой путь к Дороге Истины (Христу) .
Ступени вхождения в Благодать:

Дары ВЕРЫ:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .
"Покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Просите Духа Святого и дастся вам, ищите лица Моего и найдёте Благодать. Стучитесь в Благодати, в двери моего Царства и войдёте в него, ибо Я вас жду, томлюсь, скорблю, когда душа не входит в Моё Царство. Ибо если и вы детям своим плотским не сделаете ничего худого, то как же Отец, создавший все миры, и венец этого мира - человека, не откроет и не воздаст тому, кто обращается к Нему? Удовольствия этого мира предлагают чуждые духи, уводя за собой многие души, а Отец небесный знает, что вам нужно для жизни и уже позаботился об этом. Собирайте себе сокровища в Духе, они дают благодать, которая вечна. Итак, не заботьтесь об удовольствиях этого мира, а заботьтесь о том, как прожить в этом мире, чтобы достигнуть Царства Божия.
А в Царстве Божием - другой труд во славу Божию. Довольно для каждого мира своего труда. Аминь.
Иисус Христос. Сын Божий. "

Юлия Родионова

Да, религии разные БОГ един для всех и всего но пути познания Творца даже в одной религии разные, каждый трактует так как он понимает,

Людмила Дозорцева

Это придумано всё человеком, таким же грешным как и все остальные. Обращаться надо к своему разуму, каждый хранит частичку того же "бога"(назавём это так) в себе и достичь спокойствия и духовности. Самый простой способ надеятся на всевышнего и делать какие-то обряды, что бы "очистить" себя!!

Юля Бойко

Бог один. И путь к Богу один и он изложен в Библии.

Андрей Гришин

Это утверждает не христианство, а Сын Бога в Библии.
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.Матфея 7:13,14.

Мария Соловьева

Сектантов дохрена. Хожу по городу и вижу как эти американские слуги Мормона шастают под видом язоковых школ, со свидетелями Иеговы на пару...

Залина Красова

Бог един, а путей к нему (религий) много.

Татьяна Шипунова

Потому что верят, как сказал Бог: Один Бог, одна вера, одно крещение.

Оксана Леонова

Истинная религия ни на чём не настаивает а только предлагает путь... это религиозные деятели трактуют по своему, некоторые утверждают что святой обязанностью верующего считается физически искоренять неверных...

Игорь Таликов

Путей к БОГу много, но все они Пути Любви и Истины. Только Христиане попадут к БОГу, ибо только после принятия Христа БОГ примит нас. Правильный Путь - Только во Христе! Это как ручьи соединяются в одну большую реку (Христа) а река впадает в Океан (БОГа Отца).

Вероника

Множество путей познания пути Бога это язычество, а все авраамические религии утверждают что именно их путь правильный. Суть авраамических религий это концепт управления народами. Иудеи - управленцы, мусульмане пастухи (надсмотрщики, войны) , христиане скот (агнцы, рабы) . На основе сей правильности пути в людях формируют иллюзию того что они борятся за правое дело против тех кто поклоняется не правильно и соответственно их врагу Дьяволу. Т. е. иллюзия борьбы с Дьяволом, но по сути под его же управлением для принесения ему в жертву тех кто воюет, как с одной стороны так и с другой. Язычева правило гласит "Всяк верует в своих Богов" что равносильно многобожию и мультикультурной общности, что нельзя допускать в понимании авраамистов, т. к. таких людей труднее столкнуть лбами и соответственно жертвоприношение будет не таким большим в сравнении с войной на основе религиозной почве.

Владислав Трофимов

Библия, единственный (правильный) источник откровения о Боге, нужно просто почитать, там как раз и описывается о сотворении вселенной и людей. Когда люди согрешили были прокляты и вселенная тоже.. . греховная натура человека ведет к разрыву отношений с Богом, сатана делает все чтобы эти отношения не были восстановлены.. . поэтому появилось многобожие идолопоклонство. . и т. д. с наступлением новой эры, от Рождества Христова появилось такое понятие, как Лжеучителя.. . те кто представляют какую то свою новую религию своего бога (одного). Это тоже происки сатаны. Вера у человека проявляется в того самого единственного истинного Бога, когда человек начинает поиски Бога, таким людям Бог сам открывается, В Христианстве, написано- что никто не приходит к Отцу (Богу), как только через Иисуса Христа. Христос единственный источник жизни.. . так как умер за грехи людей и Воскрес и воссел одесную Бога Отца.

Елисей Евлампиев

Знал бы ты сколько книг потеряла история, сколько оригиналов изначальных учений мы утратили.. и учат нас теперь другим вещам. А путь, путь у каждого действительно свой, но нас всех объединяет и сводит он как по спирали.

Ni
Nikto

Ну и какие конкретно религии говорят, что Бог один для всех? Не фантазируйте если не знаете религий. Каждая религия очень ревностно относится к своему культу, и не терпит возражений. Причем назовите религию которая призывает именно любить и признавать всех других богов, а не всех людей, потому как христианство тоже призывает любить всех людей не зависимо от религии и положения в обществе.

С6
Сергей 69

Просто назови те многие, хоть парочку ?)))Неправда-каждая жаба своё болото хвалит, речь может идти только о толерантности к другим...

Катя Катерина

если бы Бог был ОДИН не было б столько религий. зачем? а потомуто они поклоняются каждый своему богу. а какие боги есть кроме Пресвятой Троицы? нету. значит бесам кланяются

Слава Юркин

Не вижу противоречия! Бог един и верный путь тоже един, обычно это незаметная горная тропа, а вокруг несчетное количество ложных путей - широких, удобных да проторенных, но ведут они обычно в противоположную сторону!
А вот выйти на верный путь можно с разных сторон! Христианство, не сделало этим самым, какого-либо открытия!

Андрей Буковский

Умысел левитов))).

Ал
Александр

Тора первоисточник и там сам Бог сказал, что Он один является Всемогущим Богом...

Имран Кхан

Ну и что нового они (христиане) бы принесли, продолжая общую концепцию единобожия? Для истинных гурманов не столько важен результат (БОГ) , сколько процесс (ПУТЬ) . А для пастухов пасущих свое стадо особенно важны инструменты пастьбы....

К.
Катя ............

жадность не порок хачется всех обмануть придуркам

Андрей **********

Любая вера должна со временем подвергаться пересмотру.

Ann __

Бог один, а путей много, Иисус, Мухаммад, Будда, Это люди которые добились просветления, поэтому каждый волен выбирать свою дорогу, будь-то православие, ислам, или буддизм, а настаивать на каком-то определенном пути, это значит решать человека выбора.

Настюша Лёвина

потому что именно христианские попы хитрее всех!
Они даже начали индульгенции продавать за отпущение грехов - согрешил, купил, и снова можно грешить!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Так сложилось исторически.

Регина

Обычное словоблудие.

Улук Сыдыков

Многие религии? Один бог только в монотеизме. Во всех остальных (политеистических) религиях - много богов.

Вадим Царев

Вероятно потому, что для иудеев это действительно так, в силу большого числа причин...

Ри
Рита

Если каждый идет к Богу, то нет разницы между серийным убийцей и мамой Терезой. Если каждая религия приводит к Богу то нет разницы между исламом и индуизмом. Относительно действительно христианства то оно никогда не выходило из действительно иудаизма, а есть его продолжение. Послание римлянам 9 раздел: с 6-го по 8-ой стих включительно.