Евгения

Смогу ли я получить гражданство Латвии, при этом оставаясь гражданином РФ?

Я этнический латыш, родился в РФ, соответственно у меня Российское гражданство. Смогу ли я получить и латышское гражданство, оставаясь гражданином РФ?

Полина Попова

В России прикрыли 2-е гражданство.. . Хотя спроси у Астерикса)))

Елена Захарова

Россия разрешает двойное гражданство.. . а Латвия?

Елена Захарова

конечно. это называется- двойное гражданство.

Дмитрий Немов

нет, только вид на жительство

Вадим Ванхельсен

Теперь - может быть и сможете.

В Латвии прошлым летом приняли поправки к Закону о гражданстве, которыми разрешили двойное гражданство.
Там есть некоторые нюансы, о которых вам лучше узнать в ближайшем Консульстве ( Посольстве) ЛР.
За бабло можно было и раньше, как именно сейчас - уточняйте.

Россия НЕ запрещает своим гражданам иметь и другое гражданство (а).