Сашуля Верецоца

как получить гражданства РФ

Алексей Приходько

Тут от многого зависит. Из какой вы страны, имели ли гражданство СССР, был ли рожден ребенок на территории РФ, имеется ли у вас супруг с гражданством РФ, либо родители. Может вы какой-нибудь артист, либо деятель науки и имеете заслуги перед РФ. Так просто не скажешь. Но есть 2 пути:
1) Получение в обычном порядке, если у вас нет никаких привилегий и связей с РФ, но нужно обязательно прожить определенное время в РФ, также соблюдать законы и много еще каких условий, и только после этого подать заявление в миграционную службу, либо консульства.
2) Если есть какие -то привилегии, которые я написал в начале, то можно получить в упрощенном порядке (без выполнения условий из первого пункта) .