Яна Олейник

Как можно получить Гражданство РФ, если мои родители граждане РФ ?

Мне говорят что нужно 5 лет ждать хоть твои родители граждане РФ, это не так же? Подскажите пожалуйста кто знает ?

Анюта Жукова

Если хотя бы один из родителей гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, то можно и быстрее т. е. без РВП и ВНЖ в консульстве РФ страны, где вы постоянно проживаете. Почитайте закон о гражданстве 14 статью.