Маша Кондукторова

Как получить второе гражданство РФ, если первое - РФ?

Дмитрий Данилов

Может ты просто паспорт хочешь поменять? Замена возможна в случае утери, порчи паспорта ну или смены фамилии

Константин Загаров

Сам-то понял, что спросил?

Георгий Карасени

Как мне получить гражданство России, если я гражданин России - так звучит твой вопрос. Не ясно, что ты вообще хочешь, но двойное гражданство в РФ допускается только с Таджикистаном и Туркменистаном (устраивает ?). Если хочешь получить второе (третье, десятое и т. д. ) гражданство другой страны, то это твои проблемы. В РФ ты будешь рассматриваться, только как гражданин РФ, и никакие иностранные ксивы здесь Россия не признает.