Ирина Кузелева

Как поступить если случайно получил второе гражданство

Я родился и вырос в РФ, сам азербайджанец, когда исполнилось 17 лет, по семейным обстоятельствам переехал в Азербайджан, и по свидетельству о рождении в котором была печать о выдаче паспорта, получил гражданство Азербайджана, письменного отказа не было, так как они даже не узнали, я пошел там в армию, отслужил, и теперь я восстановил свой паспорт РФ по достижении 20ти летнего возраста, нахожусь в России, хочу узнать что будет? заберут ли меня в армию еще раз? или поставят как военнообязанный? как будет проходить процедура? заранее спасибо

Евгений Дружинин

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23.
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Надо читать эти договоры.