Мээргуль Полотбаева

кто нибудь знает где получить контейнер при переезде с дальнего востока?

Собрался переезжать в другой город. У меня 2 группа инвалидности (военная травма) . Положен ли мне бесплатно контейнер для переезда? И куда обратится, чтобы его получить?

Ольга Ерискина

Ст. 20 "Статуса военнослужащего" - "1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) . В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн. "
Обращаться по месту увольнения ( в\ч или военный коммисариат).

Elena

Не положен.