Алексей Спинка

вы считаете справедливо если у ребенка проблемы с организмом и когда он просит выйти в туалет в школе а его не отпускаю!

Если у ребенка проблемы с организмом, и когда он просит выйти в туалет в школе, его не отпускают.
Что за это будет учителю а так же директору школы? и можно ли написать жалобу директору, меру города. И если с ребенком что-то случилось бы, можно было-бы требовать от них штраф на лечение? ответьте пожалуйста.

На
Надюшка

Извините, а если у ребенка нет выявленных медицинских проблем, пусть писает в штаны?
Кстати, дпже в СПб полноценно обследовать функцию мочеиспускания могут лишь в нескольких медицинских центрах. Если такой запрет отсутствует в уставе школы, он незаконен, если присутствует, его следует опротестовать через суд как противоречащий законодательству РФ.

Алексей Куликов

Да можно ведь учитель отвечает за ученика в школе.

Ди
Диана

Если у ребенка недержание, Вы должны предоставить в школу справку о том, что ребенок не может потерпеть, и его обязаны отпускать в туалет по требованию. Если справки нет, то его могут справедливо не отпускать, если справка есть в школе-то не отпускать не имеют права, ибо по мед показаниям.

Александр Абросимов

если есть справка от доктора, и учитель не отпускает, можете написать жалобу, он не имет права ребенка не отпускать

Г.
Герой .

Стоит родителям сначала спокойно поговорить на эту деликатную тему, попросить, чтобы она отнеслась с пониманием к ситуации. Не стоит пороть горячку сразу, как обычно большинство и делает. Если не поможет, письменно написать директору, в конце указать, что такое же письмо будет отправлено в Управление по образованию.

Сергей Сыров

А кто сказал, что ребёнок хотел писать, может у него понос случился после школьной еды)) ) Так что без справки от заффиксированного поноса или без просьбы родителей в туалет не сходить.. . Жаловаться бесполезно, надо просто отбросить стыд и пойти наделать кучу у стола учителя на пол.... чтобы знал... изверг!)))