Екатерина Ерохина

скажите пожалуйста, возможно ли вылечить гепатит В и С? сколько люди живут с этим диагнозом?

сколько люди живут с этим диагнозом?

Виктория

к сожалению полностью эти виды гепатитов не излечиваются. Назначаемая противовирусная терапия при активных формах заболевания направлена в первую очередь на снижение вирусной нагрузки и вследствие этого на снижение риска перехода заболевания в более тяжелые формы, например в цирроз печени. С таким диагнозом можно прожить достаточно долго.

Светлана

Насчёт гепатита В не в курсе, а С лечится прекрасно. Навсегда. Думаю, что с В та же история. Если не лечится, продолжительность жизни будет зависеть от образа жизни, количества вируса в крови, состоянии вашего организма и иммунной системы.