Ильгар Джабраилов

Помогите, нужно решение к задаче по алгебре. Ответы знаю решения нету...

Трехтонка и пятитонка работая одновременно могли бы перевезти имеющий груз в назначенное место за 24 часа. После того как они вместе проработали 15 часов трехтонка стала на ремонт а весь оставшийся груз перевезла одна пятитонка проработав ее 15 часов. За сколько часов могла бы каждая машина в отдельности перевезти весь этот груз?
Ответы Пятитонка за 39, трехтонка за 65.
НУЖНО РЕШЕНИЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЙЛУСТА РЕБЯТ!!

На
Натали

пиши в личку договоримся

Алёна

Не понимаю откуда взялась цифра 65, т. к. (3+5)+24=192 t
192: 3=64
192: 5=38,4