Нася С

Помогите с нестандартными задачами ответы я знаю, но нужно решение.

1,Если пешеход из пункта А будет идти в пункт В со скоротью 5 км/ч, то опоздает на 45 мин, а если со скоростью 6 км/ч то придёт раньше на 15 мин. найдите расстояние между пунктами А и В.
2.Если автомобиль из пункта А будет ехать в пункт В со скоротью 80 км/ч, то опоздает на 20 мин, а если со скоростью 90 км/ч то придёт раньше на 10 мин. найдите расстояние между пунктами А и В.
3.Скорый поезд проезжает мимо столба за 9сек. , а мимо перрона длиной 336 метров-за 23 сек. Какова длина поезда если, его скорость постоянна.
4.ТОварный поезд проезжает мимо столба за 18 сек. , а по мосту длиной 315 метров- за 33 сек. Какова длина поезда если, его скорость постоянна.
5. используя цифры 1,2,3,4,5,6,7,8 каждую по одному раз прудумайте два таких четырехзначных числа, что бы их разность была :
А) наибольшей
Б) наименьшей
6, Трое мальчиков имеют по некоторому кол-ву яблок. Первый мальчик дает другим столько яблок сколько каждый из них имеет. Затем второй мальчик даёт двум другим столько яблок сколько каждый из низ имееет; в свою очередь третий даёт каждому из двух других сколько есть у каждого в этот момент После этого у каждого из мальчиков оказывается по 8 яблок. сколько я блок было у каждого мальчика в начале?
7. Шестеро крестьян решили купить лошадь Иван внёс 1/6 часть суммы, Петр 1/5 остатка, Кузьма 1/4 нового остатка, Архип 1/3 недостающей к этому моменту суммы, а Яков и Герасим добавили поровну, после чего необходимая сумма была собрана. Кто из крестьян внёс больше денег на покупку?

Задачи для 5 класса

David Region

и чем сложность? давай попробуем по первой.
пусть расстояние х, тогда х/5-0,75 = х/6+0,25
решишь и найдешь. остальные предполагаю аналогично решаются.

3) пусть скорость х, тогда длина поезда 9х. расстояние разъезда 9х+336.
уравнение 9х+336 = 23х

7) все внесли поровну. пусть сумма х, тогда первый внес х/6 денег, остаток суммы составил 5х/6. второй 1/5*5х/6 = х/6 и т. д.

Танюша Самборская

Задача 5:
А: 8765 и 1234
Б: 1234 и 5678

Задача 7: