Алексей Сорокин

Задача по физике на электростатику. Нужно решение, ответ знаю

В пространство между параллельными незаряженными пластинами 1 и 2 вносится параллельно им пластина 3 с плотностью электрического заряда <сигма>. Определите разность потенциалов между пластинами 1 и 2, если расстояние между ними равно d.

Денис Питель

напряженность 3-й пластины равна сигма/2епсилон0, разность потенциалов находится как напряженность умножить на d