Танечка

Нужно решение задачи по физике (тема - электростатика) ответ есть

Электростатическое поле создается положительно заряженной бесконечной нитью. Протон, двигаясь от нити под действием поля вдоль линии напряженности с расстояния r1 = 1 см до r2 = 5 см, изменил свою скорость от 1 до 10 Мм/с. Определите линейную плотность заряда нити. Ответ: тау= 17,8 мкКл/м

Dinara Mirzoeva

ответ в почте