Ан
Анютка

Вопрос по физике. Тема электростатика.

Как найти точечный заряд (q), расстояние (r1) и (r2). Зная: линейную плотность заряда ("Тау")=8.5, работу (A)=3.69 совершаемую при перемещении заряда из точки (r1) в (r2), напряженность поля (E)=9 на расстоянии (r1), разность потенциалов между точками (φ1-φ2)=123.

Юлия

Если известна разность потенциалов и работа, то заряд находится в одно действие. Ибо разность потенциалов, по определению, есть работа по перемещению единичного заряда между этими точками.
Для нахождения расстояний достаточно вспомнить (или подсмотреть) формулу напряжённости заряженной нити.