Дима Пилипчук

физика, электростатика

Изменится ли, и, если да, то как, электроёмкость конденсатора, если заряд на его обкладках увеличить в n раз, не изменяя расстояния между пластинами?

Ли Иодо

Не изменится, электроёмкость конденсатора определяется его конструкцией, а не зарядом на обкладках.

Сергей Шуликин

Електроемкость увеличится. (Из практики - при условии что данную емкость конденсатор выдержит по своим параметрам - иначе будет "бум")

Электроемкость