Olga Belikova

Что за слово "градивный".

пояснения в интернет нету, встречаются тексты (в т ч научные) где это слово используется, но на все сто его определение не вычленишь. как понял это то, что кладут в основу или то с чего все начинается. хотелось бы получить полное толкование этого слова. спасибо.

Тэране

А шо такое "градивный"? Градостроительный или дегенеративный?