Dimon Тищенков

World of tanks. Какой танк дает больше прибыли русский Матильда VI или американский Т14? Какой из них лучше?

Вася Петин

С каких это пор Матильда русский???

Игорь Гладун

т34 и лёв, причем они заметно лучше этого шлака 5лв, разве ты на т14 из боя больше 100к вытащишь?
матильда это британский трофей

Ал
Алексей

Главное не танк, а умение играть. Без опыта будут убивать сразу даже на самом крутом танке.

С каких это пор матильда русский?
Уже 12 июля 1941 года было подписано «Соглашение между правительствами СССР и Великобритании о совместных действиях в войне против Германии» . С советской стороны документ подписали И. В. Сталин и В. М. Молотов, с английской — посол Великобритании в СССР — С. Криппс. 16 августа 1941 года было заключено соглашение с Англией о товарообороте, кредите и клиринге. Оно предусматривало предоставление Советскому Союзу кредита в сумме 10 млн фунтов стерлингов, а также поставку английских танков, самолетов и других видов вооружений.

Первые английские танки (20 «Матильд» и «Валентайнов» ) прибыли в Архангельск с караваном PQ-1 11 октября, а всего до конца 1941 года в СССР прибыло 466 танков, из них 187 «Матильд» .

Всего до августа 1943 года в Великобритании было выпущено 2987 "Матильд", из которых 1084 штуки были отправлены, а 918 прибыли в СССР (остальные погибли в пути).