Ольга Громова

Кто может помочь с заданием по Excel? Нужно использовать функцию ЕСЛИ, дан список учащихся со столбцом их оценок в текст

текстовой формуле (отл. хор. удов. неуд. н/я) нужно, что бы на другом листе осуществился пересчет оценок из текстовой формы в числовую путем создания формул

Екатерина Сазонова

Я могу помочь, пишите.

Александр Зыков

С2=(ЛЕВСИМВ (B2;1)="о")*5+(ЛЕВСИМВ (B2;1)="х")*4+(ЛЕВСИМВ (B2;1)="у")*3+(ПСТР (B2;3;1)="у")*2+(ПСТР (B2;3;1)="я")

P.S.
я не знаю что такое н/я ?! Написал наугад