Анна Горячева

почему эволюционно человечество не приспособилось в потреблению алкоголя, так чтобы не было гипатита после многолетних

пьянок, и мозг соображал, и к никатину почему природа не приспособила человека, чтобы последствий не было?

Андрей

Приспосабливается. Например, китайцы могут пить очень мало, для них алгоколь гораздо более страшный яд.

Илюшка

эволюция происходить долгое время, возможно, через 10 миллионов лет - мы и эволюционируем.. . И вообще, организм человека сам воспроизводит вещества подобные никотину, а многие кавказские народы не хмелеют (быстро) так как они привыкли к соку и винограду который бродит в желудке...

Танюшка

патамушто животные и животные люди НЕ "пили". Наркотики употребляют только разумные существа с целью получения "удовольствия в сознании".

Емельянова Алена

Потому что потребляет массово не так давно 🙂

Дмитрий Немов

Так же как не приспособилось защититься от радиации.
Было бы здорово, если бы благодаря эволюции при радиации, алкоголе, наркотике человек ощущал, например, резкую острую боль или тому подобное!
А ещё лучше полное половое отвращение, чтобы не порождал больше себе подобных!