Егор Котляров

имеет ли право работодатель при приеме на работу проверять вас через службу безопасности

Света Швенк

как проверять? проверять не храню ли я дома марихуану и не пользуюсь ли я услугами проституток? или как?

Алексей Пучков

Иногда даже обязан

Татьяна Архипцева

Работодатель вообще имеет право не принимать Вас на работу. Особенно если Вы возражаете против проверки.

Ирина Михальчук

Вне зависимости от того, имеет он право, или не имеет, проверять будут все равно. Это жизнь.

Саня Скворцов

имеет, не вора же ему принимать на работу, сами подумайте)

Алексей Тихонов

С письменного разрешения. (но это официально)

Ольга Шлякова

Зависит от будущей работы. В принципе, не запрещено.

Татьяна Нечаева

Да. В настояещее время это очень распространено.

Alexandr

Полное! Причем некоторые организации- углубленные проверки до уровня дедушек и бабушек.

Марина Сергеева

Вы в метро, в магазинах за карман держитесь?

Кристина Остроух

Естественно, как правило это определено внутренними локальными актами. Особенно обязан проверять работодатель при устройтстве сотрудника на государственную гражданскую службу. Это прямо прописано в 79 ФЗ. Там уже проверяют не только Вас но и Ваших близких родственников.