Ан
Ангела

А что делать с луковичными растениями, вот они отцвели я стрелки обрезал, скоро зима, как их подготовить к зимовке??

Яна Голдинська

какие растения?
цветы, как правило, после отцветания выкапывают. причем тюльпаны хранят по сортам, завернув отдельно луковицы каждого сорта
нарциссы и крокусы можно не выкапывать

высаживают под зиму (в октябре, когда уже не будет теплых дней) - тюльпаны, чеснок, нарциссы, крокусы, подснежники
или весной - лук, яровой чеснок, гладиолусы

Гостья Из Прошлого

"Стрелки" - цветоносы?
Или "стрелки" - листья?

Обрезка цветоноса не обязательна - сам отсохнет.
Обрезка листьев у луковичных запрещена.

Подготовка к зимовке сводится к постепенному сокращению полива и медленному понижению температуры.

Пониженность температуры для каждого луковичного индивидуальна.

Татьяна Долматова

У нас тюльпаны не выкапывают. Зимуют в земле.

Евгений

Цветоносы должны усохнуть сами, а листья не обрезают.
Если речь о комнатных, то, вообще-то, после отцветания начинается не период покоя, а период роста, когда нужно обеспечить растения хорошим освещением и регулярным питанием.
Если они отцвели сейчас, осенью, то не будет у них никакой "зимовки" в ближайшее время.

Олеся Васильченко

Какие у вас луковичные растения? Они же разные бывают