Таня

База данных для lazarus

Нужна бд -
1) бесплатная
2) желательно кроссплатформенная
Область работы - хранение текста и изображений, объём ячейки минимальный - текст не больше пары сотен байт, изображение обычные. Схема связей несложная.

В с тандартном наборе компонентов есть что-то касательно этого, оно подойдёт по требованиям? Или может самому попробовать разработать, только не очень представляю как это делается, едва ли на файлах получится, особенно если кроссплатформенность нужна.

Наталия Боклаженко

Firebird - отвечает всем требованиям.