Катя Козина

что такое чревато? чревато последствиями

Геннадий Терентев

значит может повлечь за собой последствия

Юрий Шабуров

"Чревато" происходит от слова "чрево" - живот. "Чревато" значит "содержит в себе, таит в себе", но не заметно. Говорят обычно об опасности. Например, такое поведение чревато большими неприятностями. Это решение чревато плохими результатами и т. д.

Марина Соленова

ЧРЕВАТЫЙ, -ая, -ое; -ат, чем (книжн.) . Способный вызвать, произвести что-н. (обычно неприятное, нежелательное) . События, чреватые тяжелыми последствиями. || сущ. чреватость, -и, ж.

Осман Ханапиев

Значит опасно чем-то...

Дмитрий Бурабаев

События, чреватые тяжелыми последствиями

Оксана Гаврилюк

чревато последствиями, то же самое, что "пузато последствиями" так понятнеy? тесное общение с девушкой пузато последствиями.., и поэтому "держи себя в руках"