Александр Конюшенко

У меня отсутствует чувство страха на дороге. инструктор говорит что это может быть в дальнейшем чревато последствиями..

На первых занятиях по городу набирал максимально положенную скорость (двигался вместе с потоком) , но инструктор, все время говорил, типа снижай, больше 40 не положено, а мне 40 кажется как-будто черепахами тащимся.. и тут он мне выдал: ты говорит парень безбашенный какой-то, остальные боятся и 40 набирать на первых занятиях, а ты гонишь, в будущем типа проблемы у тебя будут, я тут подумал, может он прав?

Евгений Иванов

У разных людей по разному проявляются эмоции при обучении вождению и потом при самостоятельном управлении машиной. Кого-то трясет с первого дня все время обучения. Кто-то, только сев за руль и увидев, что машина - о! удача! - его слушается, думает, что он уже все умеет. И, как и Вы, торопится быть впереди планеты всей. Действительное понятие, что авто - это средство повышенной опасности (и ваше, и рядом идущие) , приходит позже. Когда уже и права получил, и вроде на дороге ориентируешься, и действия окружающих вроде как просчитываешь. Так что пока Вы просто, извините, ничего не чувствуете. Вам только скорость подавай. Не торопитесь! За рулем не нужна безбашенность. И страх не нужен. Нужно внимание, спокойствие, трезвая голова. Удачи!

Абдуллоев Олимжон

Чувства страха нет только у трупа.

Ел
Елена

Это пройдет когда раздолбаешь иномарку за несколько миллионов кому нибудь, а она без каско окажется, и пойдешь продавать квартиру или кредит брать. . Поверь, тогда сразу все чувства на места станут )))

Антон Рожко

Тоже была такая проблема.
Сейчас стаж 4 года, бывает нахлынет, гоняю-подрезаю.. .
Помогает просмотр подборок аварий (их сейчас много в инете) . Возвращается собранность, способность анализировать, перестаю ездить как в NFS.

Михаил Кирсанов

Инструктор абсолютно прав.

Светлана Орлова

с инструктором все смелые, когда сам будешь ездить вот тогда и напишешь сюда!!!

Света Кладкова

Чувство страха, конечно, полезно иметь. Но 40 км – действительно черепашья скорость, и двигаться со скоростью меньше скорости потока на самом деле менее безопасно. Когда у вас всё время источники опасности находятся сзади (из-за приближения обгоняющих машин) , это сложнее контролировать. Так что в данном случае Ваши инстинкты могут быть более правильными, чем это замечание инструктора.

Короче, учиться надо, и очень много. Но смысла ездить со скоростью 40 км/ч при нормальных дорожных условиях – мало. Надо учиться контролировать автомобиль, точно маневрировать, видеть дорожную ситуацию, выбирать правильную безопасную скорость. А не тупо думать, что если 40 км/ч – то это безопасно.

Но инструктор прав в том смысле, что на меньшей скорости ему проще будет парировать ваши ошибки.