ПДД, вождение

Начинающие водить авто, как вы справлялись со страхом на дороге???

первые 2 дня все нравилось и получалось, а теперь после укоров мужа, что это не так и так не то)) -появился страх, как быть???
закрывай глаза
Алина Кузьменко
Лучший ответ
стакан и вперет
Алиша Алия
А так всегда будет. Сам учу, хочется, чтобы ученики водили, как я, но .. как сделать в другом человеке собственного клона и нужно ли это? На 3 буквы мужа или путсь сам учит, как надо, только сяду я к нему и тоже у него будет то не так и это не эдак.
Я начинал ездить давно. Раньше на чем угодно ездить было одно удовольствие. Неадекватов мало было, дороги свободные, никаких видеорегистраторов.. . Потом когда новое авто покупал, оно оказалось длинное и непривычное. Это был ужас. Да еще и ремонт дорогой, представительского класса тачка неповоротливая с ограниченным обзором. На такой в столб врезаться страшно, хоть и безопасно, а если даже не виновен в ДТП, то фиг кто ущерб такой возместит, одно банкротство вобщем. Нанял инструктора, оплатил 20 часов, потом ездил по ночам. И нормально.
не ездить с ним :) или хотя бы ездить не только с ним, а и самой.

лучший способ - практика и всё. можно начинать с ближних мест.
Павел Шапкин
Спокойно без суеты, адекватно оценивая свои возможности и превозмогая страх садишься и едешь! По городу не более 40 км в час! Главное сделать все более менее правильно, а скорость не важна! Даже если и морознешь хрен с ним! Заглохнешь кому надо объедут!
Закрывай глаза ))
Я закончила автошколу с полным отсутствием страха, т. к откатала с инструктором два курса обучения. За время обучения страх исчез напрочь! После получения прав мне приходится ездить с мужем, т. к. машина одна на двоих. ..При первых же моих выездах в город с мужем случилась истерика. Если я за рулем, то с его стороны - постоянная критика, вопли, нравоучения и "разборка полетов" по два часа. Я отказалась вообще водить машину и поставила условие: когда я за рулем - он дает мне советы по делу спокойным тоном или молчит. В противном случае я буду ездить одна или вообще за руль не сяду. ..Последний раз сидел смирно и не орал... .

А еще я сказала мужу, что после такой критики по поводу вождения отпадает всякое желании вообще водить, т. к. возникает чувство страха и неуверенности, которое можно побороть только взяв дополнительно 5-10 занятий у инструктора за 5-10тыс.
Так все через это прошли.. . Ну, разве что у некоторых мужа не было! ;)))))))))))
Самый действенный способ - "Бразильская система" (Ералаш исичё!) Но только с одним условием - сервис за свой счёт. (таковы будут слова мужа)
ничего не бойся будь уверена в себе! но не слишком ))) не гоняй ездий по правилам и все ) и не слушай никаких укоров !!!получай удовольствие от вождения )
Ренат Гарипов
http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk
слушай мужа ))))))) с 40 секунды особенно
Евгений Грачев
Тяжело в учении, легко в бою. Муж всё правильно говорит, его в автошколе так-же воспитывали.
практикой
Анюта Беса