ПДД, вождение

как избавиться от страха, стресса и боязни водить авто? Постоянно када сажусь за руль учебной машины, меня начинает...

трести, появляется стрессовое состояние. Как от этого избавиться? Так раздражает эта боязнь
Valentin Grebentsov
Ты ножом умеешь пользоваться? Не трясешься от страха, что палец себе отрежешь?
Так машина тоже инструмент. Просто надо научиться этим инструментом пользоваться. Ищи человека, который научит, с какой стороны подходить, как действовать в различных ситуациях. Может быть, сначала медленно, потом быстрее. Когда навыки до автоматизма отработаешь - будет проще следить за ситуацией на дороге.
Верь в себя!
Алексей Щербина
Лучший ответ
С инструктором тебе не повезло.
постарайся справиться, а то как ты водить собираешься? может тогда и не стоит за руль садиться, ведь машину надо и уметь водить и уметь чувствовать, а если страх.... лучше не стоит
Либо пройдет, либо это не ваше.
Elina Arzumanova
я пила валерьянку
Евгений Шакин
Рзберись от чего именно тебя трясет? ты ж на учебной машине-инструктор поможет у него педали )перетерпи-страх нельзя испытывать постоянно-это проходит хочешь или нет
Только привычка, т. е. много практики, поверь, колбасит всех....
Я.!_!
всех колбасило, ты пришла учиться вот и учись все сбивали стойки в свое время
Не должно быть такого. Думаю, если ты пошел в автошколу, то желание ездить у тебя было на первом месте и страх из ниоткуда не появляется. Есть причины.
Возможно, инструктор. Он тебя будет всячески пугать, говорить фразу, которую я процитирую из ответа
"постарайся справиться, а то как ты водить собираешься? может тогда и не стоит за руль садиться, ведь машину надо и уметь водить и уметь чувствовать, а если страх.... лучше не стоит"
... вот как бы пример запугивания, хотя на первый взгляд в этих словах только хорошие намерения. У тебя есть желание водить, но эти слова тебе какбы намекают на то, что тебе "не дано", а желание водить есть и ты уже готовишь себя к тому, что за сдачу даже школьного экзамена тебе платить придется и ездить тебе не научиться. Вобщем, инструктор, скорее всего, будет делать все возможное, чтобы ты чувствовал себя говном. Так делают плохие инструктора. Их, к сожалению, много. А для того, чтобы научиться, наоборот не нужно нервничать.
Если дело не в инструкторе (хотя я сомневаюсь, что в чем то другом) , то посылай свои страхи в глубени души куда по-дальше так же, как и плохого инструктора.
Только практика, любовь и желание ездить. Проси друзей, родных, знакомых, не бойся ошибок и не психуй, помни что это психологический момент, его надо преодолеть. Нарушение концентрации кажется называется. Лучше всего конечно, когда отец или мать учат ребенка с детства не бояться, но и в более взрослом возрасте можно и нужно учиться.
чем больше будешь ездит, тем быстрее пройдет все это, ну а если ездить одной, вообще не будет трясти ( тут ты наверно загоняешься, что если ты сейчас сделаешь что нибудь нитак, то ппц от инструктора будет и т. д.)
Во-первых нужно успокоиться, и настроиться, вы должны знать что ничего страшного не случиться, не получилось сегодня получится завтра.... я тоже сначало волновался перед вождением а теперь как то научился и всё....волнение прошло....