ПДД, вождение
скажите пожалуйсто! когда вы только начинали водить машину, тоже испытывали страх садясь за руль или это только у меня
Страх за рулем первое время вполне нормальное явление. Главное, чтобы он мобилизовал внимание и реакцию, а не вводил в ступор. Первое время, когда я еще ездила с инструктором, смотрела только вперед - мне объяснили, что это опасно просто, так как не видишь ситуацию на дороге - ведь кто-то наверняка и на обгон может пойти и перестроиться довольно резко. Я поначалу глохла на каждом третьем светофоре: ) Ну ничего - пару дней - и перестала. И еще главное не нервничать сильно, когда тебе бибикают, если заглох, а спокойно выполнить то, что требуется для того, чтобы тронуться с места. И не забывать включать поворотник ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перед началом маневра, то есть информировать других участников движения о своих намерениях. Людям свои машины, себя и свое время жалко - это раз, е сли никого не резать, не выезжать с второстепенной дороги, не обращая внимание на знак уступи дорогу, то обязательно найдутся водители, которые пропустят - и перестроиться дадут и выехать)) ) Так что без паники! Все будет отлично!
Какой страх? Щенячий восторг. Я еду на ЗИЛ-130!!!Берегись народ.
Страх- нормальная реакция здорового организма на опасность. Он мобилизует внимательность, увеличивает скорость реакции- делает именно то, что нужно начинающему водителю. Через 10-12 тыс км. пробега появится опыт оценки дорожных ситуаций и автоматизм в управлении и тогда страх постепенно начнёт отступать.
Если бы начинал в это время, то было бы жутковато, а 20 лет назад и машин то толком не было.
было время без валерьянки ни куда
Первые месяца 3 был.... абсолютно нормальный страх... главное не лихачить ))
руки потели и ноги тряслись
фи.. . фи.. . фигня аще.. . Первые разы непривычно, страшно.. . А потом как разогнался, как пролетел.. . Никуда не врезался и страх пропал! ))))))
плохо когда море по колено а это нормально.
Все с этого начинают.
Да испытывал.
Почему то больше всего боялся заглохнуть на перекрестке и создать затор.
Еще боялся когда сзади видел машину, старался сразу прибавить скорость.
Выход только один - ездить. С опытом страх пройдет.
Главное научиться страху после первых 5ти-10-ти тыс. км.
когда боишься - хорошо. плохо - когда нет.