ПДД, вождение

Блин, боюсь водить машину... как пересилить страх? да еще и механика у нас...

1. На первое время приучите себя по любому поводу садиться за руль. Пусть даже в булочную за углом. Или просто посидеть, выпить колы. Чем чаще за рулем, тем меньше страха. Страх только временем и пробегом лечится.

2. Прокатайте маршруты в те места, куда обычно ездите на общественном транспорте. К бабушке, на дачу, в гараж за картошкой, к друзьям в гости, в университет, на работу и т. д. и т. п.

3. Катайтесь по вечерам, когда город пустой, машин мало. Смотрите и запоминайте знаки, светофоры, разметку, ямы.
Можно потренировать ежедневный маршрут дом - работа или дом - учёба. Потом днём неспеша повторить.

4. Если город большой - первые разы можно поездить с друзьями, родственниками. Причем только с теми, кто уже давно ездит.
Они дадут советы где лучше перестраиваться, откуда проще выехать и куда смотреть. Потом обязательно повторяйте тот же маршрут один, иначе так и будете боятся.

5. Музыку не включайте вообще. Меньше будете отвлекаться, лучше будете слышать звук двигателя.

6. Не вешайте знаков "У", "!" и т. д. Меньше знаков, меньше психозов водителей сзади, меньше сигналов, меньше ваших переживаний. Даже опытные водители глохнут на перекрёстках или путают повороты. Вы ничем от них не отличаетесь. Вообще, ведите себя как все, как будто вы уже 20 лет за рулём и "просто перепутали передачу" - с кем не бывает!

7. "Вечных пешеходов" в первые дни вообще не возите. Будут только охать, ахать, давать дурацкие советы и говорить "что ты делаешь? ". Лучше всего, чтобы справа сидел самый спокойный из ваших друзей и даже когда вы заглохнете по середине перекрестка и вам будут сигналить двадцать машин, единственная фраза которую он произнес была бы: "Ничего, заводись и неспеша поехали".

8. И запомните простое правило: у кого руль, тот решает куда едет машина. Поэтому никого не слушайте. Вы главный за рулём! Я слушал только лучшего друга и своего отца. Через два месяца вождения перестал слушать и их. Все люди думают по-разному, все пугаются по-разному. И все обязательно дают дурацкие советы, в стиле: "Левый ряд едет быстрее! " или "Давай ты задом припаркуешься? " или "Опять мы в пробку въехали, может лучше по дворам? ". Никого не слушайте, потому что юридически за рулём только вы, штрафы платить только вам и мятый бампер будет тоже за ваш счет. А все "советчики" будут разводить руками и говорить: "Ну что же ТЫ! МЫ же не знали! "

Механика - ничего страшного. Наши отцы и деды ездили на механике несколько десятков лет и все живы.
Владимир Агапов
Лучший ответ
Это нетрудно, 1 очеред боятся ненадо.
Алина ,
пей водку перед выездом и езди по ночам и во всём Ч Ёёёёёё Р Н О М)))))
Не зацикливайтесь на своих страхах!
Машину водить просто здорово! !
Побольше практики.
ночью
И с этим обращаются к частным инструкторам и в автошколы. Так и называется - восстановление навыков. Бывает, что человека после долгого перерыва просто с нуля приходится обучать. Вопрос ещё, как до этого обучали.
А ты не бойся ничего. Страховку КАСКО сделай и посылай всех на х.... Еду как умею. Не нравиться - обгоняй, хренли ты мне сигналишь? Слезай со своего петушиного "пыжика" на автомате, садись на "механику"... Тогда и будем х... ми меряться))) ) И запомни: Всё чайники едут в левом ряду. Профессионалы - только в правом.
Лучше всего взять пару-тройку частных уроков у тех, кто хорошо водит. Есть специальные дядьки, предлагают подучить вождению и придать уверенности.
Нужно больше ездить. И сам главное смотреть вперед и при перестроениях в стороны. На тех кто мигает, сигналит, учит не обращать внимание.
Aibek Djumakulov
Взять частные уроки у НОРМАЛЬНОГО инструктора по вождению. Вы либо права купили, а ездить не купили; либо у вас "инструктор" осел был, которого самого ездить учить надо.
Va
Variosend
ллегко
Андрей Чес
лучше сначала выехать на кукую нибудь пустую площадку и там потренироваться нормально. . со временем привыкаешь..