Наталья Деревягина

Что такое "пейзаж"? Помогие пожалуйсто

Ма
Марина.

Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность) — жанр изобразительного искусства (а также отдельные произведения этого жанра) , в котором основным предметом изображения является первозданная, либо в той или иной степени преображённая человеком природа. Современные представления о пейзаже сформировались на протяжении столетий с развитием художественных приемов для его изображения. В пейзажном произведении особое значение придаётся построению перспективы и композиции вида, передаче состояния атмосферы, воздушной и световой среды, их изменчивости.

Den Koptsov

Вид написания картин. С природой.

Александр Бочаров

Значение слова Пейзаж по Ефремовой:
Пейзаж - 1. Общий вид какой-л. местности.
2. Картина или рисунок, изображающие природу. // Вид природы в жанровых произведениях живописи.
3. Жанр произведений в области живописи, темой которых являются виды природы; пейзажная живопись.
4. Описание, изображение природы в литературном или музыкальном произведении.

Значение слова Пейзаж по Ожегову:
Пейзаж - Общий вид какой-нибудь местности
Пейзаж Описание природы в литературном произведении
Пейзаж Рисунок, картина, изображающая виды природы

Пейзаж в Энциклопедическом словаре:
Пейзаж - (франц. paysage - от pays местность) , вид, изображение какой-либоместности; в живописи и графике жанр (и отдельное произведение) , в которомосновной предмет изображения - природа. Часто изображаются виды городовили архитектурных комплексов (архитектурный пейзаж, ведута) , морские виды (марина) .

Значение слова Пейзаж по словарю синонимов:
Пейзаж - ландшафт
вид