Сергей Белый

Магазин не доставил товар в поставленные сроки

Ситуация:
Есть магазин (строительный универмаг) в Украине, в котором были заказаны жалюзи. Магазин в свою очередь их покупает (заказывает не знаю как правильно сформулировать) у фирмы, которая занимается жалюзями
В Магазине. в котором заказывали, сказали что сроки - 2 недели. 2 недели прошли, звоним - задержка на заводе. Есть ли в законодательстве Украины законы по данному поводу? Просто такое уже не в 1-ый раз

Киселев

На Украине должен быть закон о защите прав потребителей, кроме того у Вас все сроки прописаны в договоре, обращайтесь с письменной претензией за выплатой неустойки к магазину.!