Erkin Avazov

как быть с мебельным магазином, если он не доставил вовремя товар?

Заказала настенную полочку в магазине, внесла предоплату в половину стоимости, срок изготовления товара 45 дней и не считается нарушением срока передачи товара ещё в течении пяти рабочих дней с планируемой даты. На сегодняшний день прошло 54 дня, поехала в магазин где мне сказали что полка ещё не готова, будет готова только ещё через две недели, предложили купить другую которая не подходит мне ни по цвету ни по конструкции. Я отказалась. Скажите могу ли я забрать деньги И если я соглашусь ждать полочку, то какие льготы должен предложить мне магазин?

Дело ещё в том что в договоре не указана какая неустойка предусмотрена в данной ситуации.

Дмитрий Майданов

В договоре должна быть предусмотрена неустойка в данных ситуациях,
Вы не шумите, а спокойно ждите, а потом предъявите им претензию на выплату неустойки. Время работает на Вас.

Андрей Сазонов

У Табуреткина спросите. Тут он мастак !

Aйбек

напишите претензионное письмо в 2 экз. в адрес магазина, в 10-дневный срок они должны Вам дать ответ, либо вернуть деньги, смотря что Вы попросите. Если же ни ответа, ни привета, смело можете обращаться в защиту прав потребителей.

Ситников Андрей

написать претензию в адрес магазина, и уточнить момент в договоре на поставку неустойку. обязаны рассмотреть в 10 дней и уменьшить стоимость мебели на сумму просрочки.

Илхомжан Абдукахаров

Взыскала или будет взыскивать- потому к таким клиентам плохо относятся и стараются занизить сумму- ск виновника будет под всеми предлогами увиливать, и ко всему придиратся, частенько затягивают и нарушают все сроки под предлогом, что ск виновника не отвечает на запросы. Поэтому в свою СК в основном обращаются только если в городе нет представительства СК виновника.

Полис покупайте у любой понравившейся СК- особой разницы нет, главное, что бы крупная- не исчезла.
Конечно лучше бы где есть знакомые которые могут помочь.