Ал
Алексей

Подскажите кошечку для дома, какую лучше завести? +(фото по возможности)

Тигран Пртавян

Возьмите бездомную. Просто сердце разрывается, когда видишь, как на стихийном рынке кошка или кот выпрашивают рыбку у продавца. Взгляд такой жалобный: "Ну дай.. . Хоть самую маленькую.... Хоть самую плохонькую.... Пожалуйста.... " А зимой.. . они же насмерть замерзают! А породистую и без Вас купят. Пожалейте кошечку-сироту.... К моей бабушке кошка пришла сама. Один глазик у Ксюшки не видит. Ласковее существа не найдёте. Возьмите бездомную. Возьмите.

Чёрный Обелиск

животне с улицы, как правило, добрее.

Ольга Тюленева

Не поверишь! Самые лучшие - это подобранные на улице котята. Убедилась в этом 1000 раз. Они любящие, преданные как собачки и редко болеют, потому, что генетически не избалованные, не изнеженные, в еде неприхотливы и очень чистоплотные.

Сергей Белов

лысую. ни шерсти. ни аллергии. Только чтоб дома тепло было..

Кристина Литвиненко

Дворовые кошки конечно добрые, но если такую кошечку взять, то веселая жизнь тебе обеспеченна! Всех ветеринаров посетишь. Наверняка кошка будет чем-то больна. Конечно породистые кошки будут лучше. Вот несколько примеров породистых кошек:
1.Шотландская вислоухая кошка. Шотландская вислоухая кошка милейшее создание с прекрасным характером, способное быстро адаптироваться к новой среде и людям. Шотландские вислоухие очень преданные кошки и, как правило, выстраивают очень тесные отношения с одним человеком в семье, за которым и будут следовать из комнаты в комнату. Они нуждаются во внимании и взаимоотношениях со своим хозяином.
2.Сиамсие кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны.
4. Экзот. Экзоты спокойные и очень милые существа. Их голос можно услышать очень редко. Экзоты – идеальная порода для совместного проживания. Но обычно экзоты ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.
5.Перс. Очень милое создание. В моей жизни была эта порода Но она разочаровала меня. Так как у персов очень длинная шерсть, она остается повсюду. А иногда из-за этой самой шерсти персы могут блевать чаще чем другие коты.
6.Сфинкс. ласковые существа, разговорчивые, кошки-мурчалки, кошки с собачьим характером. Но к сожалению, когда вы захотите проветрить помещение сфинкса придется закрыть в другой комнате. Они очень быстро простужаются

Артём

я за животных с улицы!!!! только привить надо! спасите животное и более преданного друга не сможете представить!!!

Гузель Ханнанова

Сфинкс (кошка)

Улугбек Эргашев

Ту, которая вам самим больше нравится. Для каждого только своя и есть самая лучшая. А еще лучше, как вам уже и написали-взять котенка брошенного и никому не нужного. И душу живую спасете, и сами обретете умного и ласкового друга. У нас, например, за всю жизнь кошка породистая только одна, остальные все были такие же "подобрашки".Вот мой последний спасенный с улицы кошачок.

Марина Рубцова

Для частного дома? Лучше обычную простую трёхцветную, короткошерстную и причём именно кошку а не кота. Она отлично ловит мышей, крыс, очень дружелюбная, покладистая. Проверенно на собственном опыте и не раз) )

Ещё неплохие для частного дома вот такие кошки, вроде сиамские, но не совсем) )

Андрей Азарной

Такую как МЫ! Веслоухое чудо

Екатерина Пушкарева

Лучше бес породистую пота му что она лучше чем породистая

Антон Кучеров

Лучше такую! 🙂
Рыжая с белым.
Она красивая и мало уходу.