Юрий Лосев

Как заблокировать доступ к WiFi?

Итак, есть роутер, который раздаёт Wifi и есть 2 ноутбука, которые подключены к роутеру. Как запретить подключение к WiFi один из ноутбуков? IP ноутбука знаю

Зу
Зулхарнай

Блокировать ВСЕ МАС-адреса кроме своего (своих) . Свой можно посмотреть у себя на ноуте. Настраивается фильтр на роутере.

Иван

Заболкируй по MAC, потому что ноут можно подключить и по другому IP

Анастасия Шишова

пароль сменить легче

Stas Dergachev

В web морде задай пароль на точку доступа да и всё.

Yula Bobrovskaya

в браузере: 192.168.0.1 (Это доступ к меню роутера) , далее вводите в поле "Имя пользователя" - Админ.
Потом там выбираете "Установка беспроводной сети" и далее "Настройка беспроводной сети вручную" (внизу) . далее должно появиться меню "Беспроводная сеть" и внизу прописываете настройки доступа
Потом сохраняете настройки, роутер сам перезагружается и подключаетесь уже с паролем.