Ал
Александр

Вопрос для тех кто разбирается в проге Photoshop

Вопрос: Как скрыть лицо тенью?

Виталий Ламинский

Использовать инструменты "осветлитель" и "Затемнитель" тут не логично, т. к. они не дадут подобного эффекта.
Лучше использовать слои с наложением. Для тени режим наложения выставлять "Multiply (Умножение) ", а для заливающего света режим "Screen (Экран) ". Так же можно использовать 2 корректирующих слоя Levels (уровни) с масками слоя для тени и света.

Светька Матвеева

На новом слое залить растушеванное овальное выделение черным:

Кэ
Кэт

Да в фотошопе есть инструмент "Затемнитель".