Ол
Ольга

Вопрос только для тех кто разбирается

Можно ли купать собак (щенков) шампунем для кошек? Категорически запрещено или особой разницы нет?

Ян
Яночка

Можно. Главное что б шампунь хороший ( а не г. . за копейку из ближайшего подвального зоомагаза) был и вашей собаке подошел.

На
Наталья

Можно и обычным. Я своих head&shoulders купаю, и нормально 😉

Папапа

Мне кажется без разницы

Ирина

зависит от собаки) попробуйте, если аллергии не вызовет - то ничего страшного) ) вы же можете свою голову разными шампунями мыть, а раньше ( да и сейчас иногда) люди мылом моют) так что шампунь для кошек и собак, по-моему, примерно одно и тоже) бывает, что кошачий даже лучше подходить будет, а собачий аллергию вызовет...

На
Наталка

Купать щенков можно после всех прививок

Юл
Юлия

Да нет никакой разницы... Я свою собачку, если хочу просто помыть, а не от блошек, то мою шампунем для младенцев (мне ветеринар советовал) и все ок)

Арнольд

Лучше шампунем для собак. Ведь не зря же делают разделение. Так же зависит от индивидуальных особенностей собаки. 1 собаку человеческими шампунями мыли. И все прекрасно. А 2 собаке даже среди собачьих шампуней не сразу нужный подобрали. В общем купите лучше отдельно для собаки шампунь. Ведь много и недорогих в пределах 50 рублей. Тем более что им мыть собаку нечасто будете. (Их моют не чаще 2 раз в год. Если конечно собака не вываляется в чем-то. А без шампуня хоть каждый день.)