Владимир Новосельцев

Вопрос для тех, кто разбирается в технике.

Решила посмотреть фильм на диске. Включаю DVD-шник, хочу вытащить оттуда диск, но сам дисковод почему-то не открывается, слышно как пытается вытащиться и какие-то звуки издаёт. Помогите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы открылся? Уж очень фильм хочется посмотреть!

Никакие иголочки и дырочки не помогают: (

DVD-шник под названием Elenberg.

Ну ладно, спасибо, блин, ну уж очень хочется фильм посмотреть.

Екатерина Мусатова

Перекосило диск, помоги рукой 😉
Не сломаешь, не боись.
з. ы. выключи/включи плеер, может помочь тоже...

Дарина Гаденова

ну и глаз у тебя) попробуй легонго потряси

Аскольд Смачный

на крышке дисковода есть маленькая дырочка нажми туда иголкой и должно открытся

Константин Власкин

ковыряй ножом помоги толкнуть дверцу дисководу

Артём Снетков

Во всех оптоприводах... на такой случай-предусмотрена механическая разблокировка.... распрямляют канцелярскую скрепку\ суют в дырочку на передней панели\ легонько нажимают\ чтобы отошла СОБАЧКА....

Анастасия Левандовская

Придется разобрать. Дырочек на большинстве дисководов нет и вряд ли поможете ножиком открыть. Причина скорей всего в двигателе загрузки-выгрузки носителя информации.

Ка
Катюшка

Снять верхнюю крышку. Если внутри есть диск и его перекосило - поставить руками на место. Если диска нет - просто провернуть руками вал двигателя загрузки.

Если после этого нормальная работа не возобновится - в ремонт. А скорее, учитывая марку вашего аппарата - в магазин за новым.