АГ
Александр Гром

Вопрос для тех, кто разбирается.

Какие упражнения нужно делать, чтоб накачать именно длинный бицепс, и какие упражнения не нужно делать, чтобы не накачать короткий?

А еще бывает, что у человека на одной руке длинный бицепс, а на другой короткий. Это ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ пи**ец!!! Любопытный факт, кому интересно, сериал Универ.Новая общага, 107 серия, где-то в районе 13 мин.13 сек.

По
Полина

К сожалению, никакими упражнениями этого не исправишь, если имеешь, как ты сказал, "короткий бицепс". Это зависит от генетики и особенностей строения конкретно твоей мышцы.
Из упражнений я бы назвал подтягивания обратным хватом, подъем штанги стоя, подъем штанги на скамье Скотта и молот.
Кст, небезызвестный Арни является обладателем короткого бицепса, так что, каким бы он у тебя не был, заставить его выглядеть эффектно тебе вполне по силам.

РН
Рамиз Назаров

растягивать руки в нижней части бицепса! в основном упражнения со штангой, гантелями и на тросовом тренажере на скамье скотта-сильнейшая растяжка в этой части, молот хорош для длинной-внутренней головки бицепса, а обычные упражнения стоя и сидя укорачивают головки

Оксана Самойлова
Оксана Самойлова

Невозможно изменить генетически заданную форму бицепса. Скамья скота позволит направить нагрузку на нижнюю часть бицепса, но не удленнит его.

КЗ
Кирилл Загрядский

Плевать на бицепс, рука это прежде всего трицепс и только 30-40% от общего объема это бицепс. В коротком бицепсе нет ничего плохого при хорошем развитии будет хороший пик вот и все различия с длинным. Прежде чем орать короткий он или длинный попробуй накачать его. На фото рука дрыща под другим углом согнута по этому кажется что бицепс более короткий.

АС
Алла Сёмина

Растягивай его.

Алина Садковская
Алина Садковская

Это генетика, у всех по разному

АЧ
Александр Черевков

Короткий и длинный зависит от его крепления к сухожилиям.

Похожие вопросы
вопрос для тех кто разбирается в математике
вопрос для тех кто разбирается!
вопрос для тех, кто "разбирается" в Москве?
Вопрос для тех кто разбирается!!!
Вопрос для тех, кто разбирается в парфюмерии
Вопрос для тех кто разбирается в глазах!!!
вопрос для тех кто разбирается во снах
Вопрос для тех кто разбираться в Steam.
Вопрос только для тех кто разбирается
Вопрос для тех кто разбирается в велотехнике