Елена Зозулина

почему при сталине все и всех проверяли - и медиков и магазины, а теперь что хотят, то и тварят?

Алексей С.

Н-да.. . Не стареют душой ветераны...

Роман Поздняков

А этот бардак демократией обозвали. И чуть что, сразу о насилии кричат

Елена Кулинченко

рабам кнута ибо своей жизнью видимо распоряжаться не в состоянии. хватит идеализировать этого персонажа.

Александртатьян

И сейчас проверяют, разница в цене вопроса- 15 лет без права переписки или 3000 рублей штрафа.

Дима

Потому что тогда власть действовала в интересах народа, чиновник был слугой народа, а сейчас все наоборот...

Кирилл Меланич

Это и без Сталина в СССР было! Такие тузы садились и ложились! Сейчас хоть бы за продуктами питания контроль установили!

Валерий Угаров

Сталлин был вождем-стоял строгий тоталитарный строй. Чуть что-на ссылку или расстрел. Сейчас же-распущенная демократия-а это коррубция, плохое воспитание, ну и от части образование. Впрочем, в частности опять же все упирается в деньгах

Zaza Badurashvili

При Сталине была реальная забота о благополучии народа ( а не швали и отщепенцев) . Потому и заботу чиновник проявлял, потому как он знал, что работает на народное благо. А сейчас чиновник - шваль и отщепенец, чего ему против своих бороться?

Овик Тадевосян

потому что сталина нет)

Виктория Покаместова

Боялись его людишки...

Юлдуз Ганиева

да кто уже помнит как было при Сталине?

Танюсик Воронцова

Потому что он был тираном. А у нас дают народу свободу. Только один нюанс, эта свобода созданная, искусственно.

Елена )))

представьте что Сталин стал бы хозяином всех магазинов! Просто боятся проверять, боятся без своей "проверялки" остаться. Проверят, а им проверялочку то и отрежут, чем тогда проверять будут???

Андрей Ковган

Проверяли только на словах и по бумажкам. На самом деле всем и тогдашним проверяющим надёжно затыкали глаза и рты цветными бумажками. Везде и повсюду в СССР.

М К

Потому, что не демократия, а анархия!