Светлана Архипова

Помогите с химией. Вот задачи решать умею, а уравнения реакции составлять не в какую ((Помогите пожалуйста NaOH+Na=?

Роман Миронов

Натрий не реагирует с собственным гидроксидом

Александр Александров

Скорее всего в задаче имеется ввиду РАСТВОР гидроксида натрия, и тогда натрий будет взаимодействовать не с гидроксидом, а с водой по следующему уравнению:
2Na+2H2O=2NaOH+H2. Думаю там что-то вроде найти сколько потребуется добавить натрия в раствор NaOH с массовой долей такой то, чтобы массовая доля стала такой то.

Владимир Миллер

Мне очень интересно, а внимательность - это по вашему - порок. а не добродетель)) . Хотя бы списывайте правильно задание, это же возможно сделать без дополнительного обучения)) . И по поводу задач, без реакций даже я затруднюсь их решать, а у меня опыта несколько более чем у вас. Так что скорее всего вы, мягко говоря, не говорите правды.

Дмитрий Гусев

такой реакции нет невозможно чтобы щелочной металл с щелочью реагировал